Являются ли обязательные работы (назначенные судом) - общественным долгом? Спасибо за ответ.
Нет, обязательные работы - это вид наказания
Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.
Являются ли обязательные работы (назначенные судом) - общественным долгом?
Обязательные работы не являются общественным долгом, обязательные работы являются видом наказания.
"Являются ли обязательные работы общественным долгом?"
Здравствуйте! Обязательные работы, назначенные судом являются НАКАЗАНИЕМ!
Удачи и добра!