Краснодар, 16.02.2017, 10:31

Многодетная мама осталась без средств к существованию после ареста зарплатной карточки

Вопрос №12163970 из г. Краснодар
опубликован 16.02.2017, 10:31
Я многодетная мама. Была предпринимателем 3 года назад закрылася. Ну до этого у меня была задолженность пенсионный фонд. Потихоньку гасила. Неожиданным образом. Без предуприждения и письма приставы орестовали зарплатную карточку (единственный доход) причем работаю я одна. Как мне прожить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала представьте приставам справку о том, что счет зарплатный. С него не имеют права взыскивать более 50 %, а Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении процента взыскания. Кроме того, исполнительное производство, скорее всего, было возбуждено на основании судебного приказа. Вы этот приказ (если с суммой долга не согласны) можете отменить, подав в суд возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Однако впоследствии пенсионный фонд сможет взыскивать снова с Вас эту сумму уже в порядке искового производства и сумма тогда может быть больше.

16.02.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут, но 50 % будут удерживать.

16.02.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Действия судебного пристава абсолютно правомерны. Подайте заявление об отмене судебного приказа, на основании которого пристав обратил взыскание на денежные средства.

16.02.2017, 10:38

Сообщите приставам в письменной форме, что счет, с которого производятся удержания, зарплатный. Удерживать могут не более 50%. Можете также обратиться в суд, который вынес решение о взыскании, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения.

16.02.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я могу не платить пенсионный налог за 2013-2014 годы если я была в дикретном отпуске.

16.02.2017, 11:28

Вы не подавали заявление об освобождении от уплаты страховых взносов, не предоставляли приказ о прекращении деятельности, не предоставлении обязательство о том, что у Вас отсутствуют сотрудники. В этом случае страховые взносы уже взысканы и Вы обязаны их уплатить.

16.02.2017, 11:34

Можете не платить, если подадут заявление в суд - заявите о пропуске срока исковой давности, даже если взыщут - при отсутствии доходов и имущества исполнительный лист вернут обратно.

16.02.2017, 11:40

Я собирала пакет документов. Сдавала нулевую деклорацию.

16.02.2017, 11:38

Здравствуйте Елена

Это не достаточно к сожалению, и даже если вы не работали и были в декрете, а ИП было открыто, взносы платить Вам придется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.02.2017, 11:40

И что собирали? По Вашему заявлению Отделением ПФР принято решение об освобождении от уплаты страховых взносов? Если долг взыскан, значит решение не принято и Вам было отказано.

16.02.2017, 11:40