Омск, 16.02.2017, 10:17

Сможу ли я продать свою долю и долю детей в двухкомнатной квартире без согласия бывшего мужа?

Вопрос №12163975 из г. Курск
опубликован 16.02.2017, 10:17
Собственниками 2 ух комнатной квартиры являются 4 человека - 1/3 бывший муж, 1/4 у меня, по 3/16 у двоих несовершеннолетних детей. Дети проживают со мной у бабушки, в квартире живет один бывший муж, совместное проживание в квартире невозможно из-за неприязненных отношений. Могу ли я продать свою долю и долю детей без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю. Для продажи долей малолетних детей нужно согласия отца детей. Так как в органы опеки подается заявление от обоих родителей. Также нужно согласие органа опеки.

16.02.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете продать свою долю, но сначала должны предложить другим собственником её купить. Продать долю детей можно только с согласия отца детей и разрешение органа опеки.

16.02.2017, 10:18

А если отец детей будет против, но будет разрешение органов опеки? Так как совместное проживание невозможно, а детям доли в своем доме подарит бабушка?

16.02.2017, 10:23

Если отец детей будет против, значит никакого разрешения органы опеки не выдадут. В этом случае спор о продаже долей нужно будет разрешить в судебном порядке. Потом только органы опеки будет решать вопрос о продаже долей детей.

16.02.2017, 10:26