Правомерность начисления за воду и свет ТСЖ без заявления и счетчиков в непроживаемой квартире
Добрый день. Расчет коммунальных платежей всеми управляющими организациями ЖКХ осуществляется согласно "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» утв. Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 года №307.
Последнее время нередко возникают подобные ситуации, когда на общем собрании собственников дома Управляющая компания принимает решение о начислении квартплаты не по количеству зарегистрированных граждан и собственников, а по фактически проживающим, что подтверждается актами после опроса соседей.
Вам следует обратиться с письменным заявлением в упр. компанию с просьбой произвести перерасчет. В случае отказа - в суд.