Право энергоснабжающей организации начислять плату за холодную и горячую воду без наличия счетчиков и регистрации в квартире - как решить данную ситуацию?
В квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, даже нет ремонта (новый дом, нет сантехники, ванны, туалета..), соответственно нет и счетчиков на воду в квартире, имеет ли право энергоснабжающая организация начислять оплату за хол. гор. воду расчетным путем + штраф 40%. Поясните как быть, даже поставить счетчики некуда?...
Добрый день, уважаемая Светлана
Нет конечно не имеют так как даже технической возможности нет.
Удачи Вам и вашим близким!
Все равно имеет, они же не будут каждый день проверять поставили ли вы сантехнику или нет, раз нет счетчиков, значит платите по нормативу.