Проблемы с наследством и перепланировкой - что делать, если мать не может вступить в наследство из-за нелегализованной пристройки?
Уважаемый, Павел! Для определения дальнейших действий Вы имеете право обратиться к нотариусу с письменным заявлением о предоставлении Вам постановления об отказе в совершении нотариальных действий, либо в устной форме узнать причины отказа.
Если нотариус отказал в нотариальном действии - выдаче свидетельства о праве на наследство, то следует узаконить пристройку. Не ясно из вопроса, кто и на каком основании не дает вам возможности это сделать. Без этого невозможно определить стоимость наследственного имущества и его параметры.
Добрый день, Павел!
Если пристройка не узаконена, то ее на бумаге нет, почему тогда не дают вступить в наследство? Обратитесь в нотариальную палату, Вам могут предложить другого нотариуса, либо оказать консультацию по действиям нынешнего нотариуса.
БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
Адрес: 308012, г.Белгород, ул.Костюкова, дом 34
Тел./факс: (4722)555-272
Президент Белгородской областной нотариальной Палаты: Суязова Ирина Викторовна.