Как осуществить рефинансирование ипотеки в Сбербанке и что делать, если банк отказывает?
Банк не обязан принять решение о рефинансировании вашего долга. Это его право, а не обязанность. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеет полное право отказать. В таком случае будьте готовы к продаже банком залоговой квартиры
Удачи Вам и всего доброго!