Поронайск, 16.02.2017, 10:57

Водителя вахтового метода уволили после четырех лет отсутствия в работе - подробности и решение компании

Вопрос №12164263 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.02.2017, 10:57
Меня зовут Леонид. Вопрос такой, я нахожусь в без срочном отпуске четыре года, могли ли меня уволить за это время? Компания в которой я работал находиться совсем в другом городе. Я работал вахтовым методом водителем. В один прекрасный день мне сообщили, что я больше на этом предприятии не нужен, сделали предложение работать слесарем или уволиться, от руководства ни каких приказов не было всё происходило устно, что бы меня не уволили за прогулы, я был вынужден написать это заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно - о каком заявлении идет речь?

Законом никаких бессрочных отпусков не предусмотрено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Меня зовут Леонид. Вопрос такой, я нахожусь в без срочном отпуске четыре года, могли ли меня уволить за это время?

Компания в которой я работал находиться совсем в другом городе. Я работал вахтовым методом водителем. В один прекрасный день мне сообщили, что я больше на этом предприятии не нужен, сделали предложение работать слесарем или уволиться, от руководства ни каких приказов не было всё происходило устно, что бы меня не уволили за прогулы, я был вынужден написать заявления на отпуск без содержания.

16.02.2017, 11:39

Добрый день! Не имели права. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации работодатель поступает неправомерно, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!

16.02.2017, 11:45

Здравствуйте. Ответ Байкуколя Г.М. - неверный. О каких неправомерных действиях работодателя он говорит - неизвестно. Вы же сами укали, что ничего не знаете.

Отпуск без содержания не может длиться так долго, в соответствии с ТК РФ. Самый большой отпуск - у педагогов после 10 лет работы они имеют право на отпуск, протяженностью 1 год. А у Вас - 4 года. Более того, в заявлении на любой отпуск указывается его продолжительность. Что Вы писали в своем заявлении?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.02.2017, 13:38

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034