ТСЖ подали исковое заявление на жителя нашего дома в суд, какова сумма пошлины судебных издержек.
Смотря какие требования вы собираетесь подавать в суд. На сайте любого суда есть калькулятор госпошлины. Все остальные судебные издержки вы вправе взыскать с ответчика также с ответчика, в том числе и расходы по оплате услуг предстваителя и иные расходы.
Откуда мы знаем, что-за иск подала ТСЖ на жителя Вашего дома? Госпошлина - это одно, а оплата услуг представителя в суде - это другое. Уточните вопрос.
Сумма госпошлины-это сумма за подачу иска, если в суд уже ТСЖ подало, то предполагается, что госпошлина уплачена. Судебные издержки госпошлиной не облагаются.
Не не знаем ни сути спора, ни цены иска. От этого зависит размер пошлины. А какие суммы ТСЖ хочет взыскать с жителя дома - указано в исковом заявлении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!