Возможно ли указать в исковом заявлении требование о взыскании помимо всего прочего судебных издержек на оплату моей работы?
Здравствуйте Андрей. Прежде всего как юрист Вы должны знать, что в исковом заявлении возможно указывать практически любые разумные требования, вопрос в том удовлетворит их суд или нет. Если Ваше участие в суде является Вашей должностной обязанностью и оплачиваются фиксированной заработной платой, то вряд ли суд удовлетворит такое требование. А если организация, в связи с Вашим участием в суде, несет дополнительные расходы, и если в связи с этим участием предусмотрены дополнительные выплаты Вам, то суд может взыскать их с ответчика. Удачи.