Можно ли подать в суд на Мегафон и потребовать моральную компенсацию за угрозы после блокировки сим-карты?

30:11.2016 я заблокировала свою предыдущую сим-карту мегафон из-за смены номера, предварительно оплатив все задолженности и попросив отключить все платные услуги, вчера пришло извещение что у меня перед ними задолженность, еще и с угрозами о невыезде за границу в случае неуплаты. Могу ли я подать в суд на Мегафон и потребовать моральную компенсацию за угрозы?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае да имеете право подать по данному поводу на моральный вред. Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!

Спасибо за объяснение!

Вы можете подать иск в суд на оператора, если у вас имеются на руках доказательства обращения к оператору с требованием блокировки счета и отключением всех платных услуг.

Большое спасибо!

Вы можете подать иск на оператора за невыполнение условий договора и требовать компенсации ваших расходов, подтвержденных документально. Вначале обратитесь с претензией и требуйте объяснить причину невыполнения ваших распоряжений. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за понятный ответ!