Как улучшить жилплощадь в 2-х комнатной квартире семьи из 7 человек при ограничении по доходу?
У нас такая ситуация: в 2 х-комнатной квартире об. пл. 47 кв. м. прописаны 7 человек, родители, брат (совершеннолетний), сестра с ребенком 4 х лет (мать-одиночка) и я с ребенком 2 х лет. Хотели подать на расширение жил. площади, обратились в местную администрацию, на что нам ответили, что наш общий заработок не должен превышать 400 рублей на человека в месяц, а иначе живите так как живете. Как улучшить жил. площадь?
Здравствуйте Татьяна!
Обратите внимание на ст. 51 ЖК РФ! Вас обязаны признать нуждающимися в улучшении жилищных условиях, т.к. у Вас на одного человека приходится менее учетной нормы...
Здравствуйте.
Для получения жилья (улучшения жилищных условий) помимо нуждаемости (например, обеспечение общей плщадью жилого помещения каждого члена семьи менее учетной нормы) (ст. 51 ЖК РФ) необходимо быть признанным в установленном порядке органом местного самоуправления малоимущим. Порядок признания малоимущим в целях обеспечения жильем устанавливается органами местного самоуправления (ст. 49 ЖК РФ).
Если Вшу семью признают малоимущей, Вашу семью поставят в список очередников. В противном случае-покупать