Правомерна ли постановка в очередь для внеочередников при улучшении жилищных условий, и что делать когда такая очередь существует.
Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить вам жилое помещение. Если суд вынесет такое решение, обратитесь в службу судебных приставов.
Уважаемая Ольга
Согласно ст.51 Жилищного кодекса Вы имеете право обратиться с заявлением об улучшении жилищных условий, представить документы что Вы нуждаетесь в улучшении, в случае признания Вас таковыми Вас могут поставить на жилищный учёт и жилищные условия улучшить.
Данные вопросы решает администрация по месту Вашего жительства.
В случае наличия у Вас права на улучшение жилищных условий вне очереди эти вопросы также решают они. Обратитесь к ним
В случае отказа можете обжаловать решение в суде
Удачи Вам и всего самого наилучшего.