Вопрос о законности перевода из руководителя структурного подразделения в старшие воспитатели при сокращении
Я работала заведующей детским садом, после присоединения к школе стала руководителем структурного подразделения. Сейчас идет сокращение, говорят, что двух руководителей в одной организации быть не может и хотят перевести меня в старшие воспитатели. Законно ли это?
День добрый, законно, по всей РФ такая история.
Если не согласитесь уволят по сокращению.
Изучите статьи 178, 179, 180 и 261 ткрф.
К моему большому сожалению законно, всё дело в том, что ваше место работы теперь не является самостоятельной организацией, поэтому согласно регламенту структурных подразделений они могут вносить изменения.