На основании какой нормы закона представитель истца не имеет права представлять на суде одновременно и ответчика?
Уважаемый Александр Владимирович! Чаще всего представителями граждан в суде являются адвокаты, которые действуют в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката, принятым Первым Всероссийским съездом адвокатов 31.01.03г. Согласно ст.11 названного кодекса адвокат не может быть представителем нескольких сторон, чьи интересы в одном деле противоречивы. Согласно п.3 ст.182 ГК РФ представитель не может совершать сделки по доверенности, если имеет доверенности от разных сторон сделки, кроме случаев коммерческого представительства.