Сочи, 16.02.2017, 12:20

Скажите пожалуйста какой тариф на вывоз мусора в частном доме.

Вопрос №12164723 из г. Сочи
опубликован 16.02.2017, 12:20
Скажите пожалуйста какой тариф на вывоз мусора в частном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пишете главное: подписывали ли Вы договор на вывоз мусора и на какой срок? Если подписывали, нужно исходить из содержания договора. Если не подписывали, я бы рекомендовал Вам не платить ничего и вот почему: нормативного акта Федерального уровня, который бы регулировал вопрос о вывозе бытовых отходов, пока не существует. На местах работники администраций поселений придумывают все, что им взбредет в голову. Вывоз бытовых отходов, по существу, является разновидностью коммунальных услуг (электроснабжение, газо-водоснабжение и пр.). В соответствии со ст.ст. 421 и 426 ГК РФ стороны договора равны и никто не вправе принуждать подписывать договор, который по затронутой проблеме должен носить публичный характер.

16.02.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тариф устанавливает местная администрация - к ним обратитесь

из расчета квадратных метров жилья. Которое вы занимаете, согласно ст. 37 ЖК РФ.

16.02.2017, 12:34

Скажите пожалуйста какой тариф на вывоз мусора в частном доме.

Тариф и нормативы утверждаются на уровне региона.

16.02.2017, 13:03

Если оплата по квадратуре, то почему нас принуждают платить, заа каждого прописаного человека в размере 210 руб.

16.02.2017, 13:10

Поскольку порядок и тариф устанавливает администрация - обратитесь к ним - возьмите у них постановление каким образом и кто принимал такое решение - подушевой сбор.

16.02.2017, 13:32