Могут ли приставы описать имущество родителей, если кредит взяла их дочь, но не живет у них?
У моей подруги такоя ситуация, она взяла креит в розмере 35 тысяц (бытовая техника), теперь стала должницей, она прописана у своих родителей. Подскажите могут ли пристовы описать имущество у её родителей если она там не живет, и почти не появляется?
Действия пристава можно оспорить вышестоящему должностному лицу, либо в суд. Необходимо будет предъявить доказательства, что описанное имущество должнику не принадлежит.
Здравствуйте
Приставы имеют право проводить меры по принудительному взысканию долга (например арест имущества) по любому известному им месту нахождения должника, если в исполнительном листе указана квартира родителей, то арест имущества будет законный, но арест лишь того имущества на которое не представят документы о собственности другого лица (чеки, гар. талоны и т.д.).