У моего мужа есть 2 детей от первого брака, и есть общий ребенок, как в такой ситуации с алиментами?
Добрый день. Вы можете заключить с супругом соглашение об уплате алиментов (нотариально удостоверив), либо взыскать в судебном порядке. Размер изысканных судом алиментов на Вашего и ребенка может быть меньше, чем на каждого из детей от первого брака.
Вы на своего ребёнка можете взыскать 25%
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.