Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от отца? Мне 20 лет.

Лучший ответ

Отказаться от родителей невозможно. Можно только лишить их родительских прав, но это возможно только в отношении несовершеннолетних детей, а вы уже взрослый человек. Родителей не выбирают.

Добрый день, нет законом это не предусмотренно, но напишите зачем вам это нужно и может мы подскажем вам другой вариант какой то.

Здравствуйте! Нет, не можете отказаться от отца, так как законом отказ от родителей не предусмотрен. Лишить родительских прав также нельзя, так как Вам уже есть 18 лет.

Добрый день! Дело в том, что это просто не предусмотрено законом, как в отношении родителей, так и в отношении детей. Если речь идет об алиментах, то это другая история.

Нет, не можете. Можете сменить отчество через ЗАГС, но по свидетельству о рождении лицо, записанное в качестве Вашего отца, останется таковым.