22 года в ожидании квартиры - как узнать о продвижении очереди для детей-сирот и до какого срока можно ждать выдачи?
Я человек из числа детей-сирот стою в очереди на квартиру мне уже 22 года и о выдаче квартиры стоит глобальная тишина как узнать о продвижении очереди и до какого времени они могут тянуть с выдачей постановление с суда о получении я имею.
Денег то и нет, попытайтесь подать в суд иск сами, пишите жалобы в СМИ
согласно п. 4 ст. 10 Закона Приморского края от 12.02.2013 года № 168 –КЗ дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящие на момент вступления в силу настоящего Закона на учете в соответствующем муниципальном образовании Приморского края в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и внесенные в сводный список, обеспечиваются жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Приморского края по договорам найма специализированного жилого помещения в порядке, установленном ст. 7 настоящего Закона; право на обеспечение жилым помещением не оспаривается. Однако, предусмотренных денежных средств недостаточно для исполнения сводного списка в полном объеме.
Здравствуйте Владислав
Чтобы узнать о продвижении очереди, обращайтесь в местную администрацию, где в очередь вставали
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Владислав, настоятельно советую обратиться в суд. Так Вы в разы быстрей получите положенное по закону жилое помещение. Потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, я давно практикую подобную категорию дел.