Работающая, на день смерти мужа, жена является ли его иждивенкой?
Скажем так, может быть признана находившейся на его иждивении, если будет установлено, что она при жизни мужа либо находилась на его полном содержании, либо получала от него такую материальную помощь, которая являлась для нее постоянным и основным источником средств к существованию.
Нет конечно. Работающие на день смерти супруги иждивенцами умерших супругов НЕ являются.
Если была жена трудоспособна и работала, не находилась на содержании мужа, то скорее всего не будет признана иждивенкой, иждивенцы - это обычно дети, инвалиды, пенсионеры нуждающиеся.