Могу ли я за те года, что она являлась его дочкой подать на алименты.
Был гр.брак, в нём родилась дочь. Был составлен акт об установлении отцовства. В 2010 году мой бывший гр.муж, подал на тест днк. Днк показал что она не является его дочкой. Могу ли я за те года, что она являлась его дочкой подать на алименты.
Можете, но шансов на удовлетворение такого иска у Вас никаких. Поскольку экспертиза показала, что девочка ИЗНАЧАЛЬНО не являлась ребенком Вашего бывшего гражданского мужа, то и алименты на ее содержание он платить не обязан. Кроме того, по закону алименты присуждаются с момента обращения в суд, если только Вы не докажете. что ранее Вами предпринимались меры по получению алиментов с ответчика. Таких доказательств у Вас нет, что лишний раз указывает на бесперспективность иска, упомянутого Вами в вопросе. Удачи.
Вы мне оч помогли!!!