Может ли ребенок претендовать на часть наследства от отца, с которым не живет и который не выплачивал алименты?

Была замужем, в разводе 20 лет. От бывшего мужа имеется дочь 8 лет, он признал ее официально, но вместе не живем. Алименты он никогда не платил. Недавно муж получил наследство, может ли ребенок претендовать на часть наследства? На что ссылаться?

Лучший ответ

Здравствуйте! Наследство получил муж, так что пока ребенок на имущество не претендует, оно находится в собственности мужа. А вот если с ним что случится, то ребенок будет наследником отца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пока жив отец ребенка, ваша дочь не имеет право на имущество, которое он получил в наследство. В случае его смерти дочь имеет право заявить о своем праве на наследство, если отец записан в свидетельстве о рождении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Жму руку, спасибо!