Может ли ребенок претендовать на часть наследства от отца, с которым не живет и который не выплачивал алименты?
Здравствуйте! Наследство получил муж, так что пока ребенок на имущество не претендует, оно находится в собственности мужа. А вот если с ним что случится, то ребенок будет наследником отца.
Пока жив отец ребенка, ваша дочь не имеет право на имущество, которое он получил в наследство. В случае его смерти дочь имеет право заявить о своем праве на наследство, если отец записан в свидетельстве о рождении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Недавно муж получил наследство, может ли ребенок претендовать на часть наследства? На что ссылаться?
Отношение ребенок к наследству на отца никакого не имеет, равно как и бывшая супруга.