Как использовать материнский капитал для частичной досрочной погашения ипотеки и возможность продажи квартиры
Есть квартира (в пригороде) в ипотеку, хотим частично-досрочно погасить ее при помощи материнского капитала. Подскажите пожалуйста, как и когда можно будет продать квартиру (корыстные цели не преследуют)? есть желание переехать в город.
Заранее спасибо!
После оформления сделки купли-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала сразу же можете её продать. Но смотрите - давали ли родители обязательство оформить доли на детей в этой квартире в течение полгода. Ст.209 ГК.
После снятия обременения с квартиры и наделения долями в праве собственности родителей и детей продать можно с разрешения органа опеки и попечительства, т.к. имеются несовершеннолетние собственники квартиры.