Жалоба на бездействие приставов более 2 лет - что делать и как подать на них, учитывая обесценивание суммы приговора
Обжалуйте бездействие судебных приставов в суд. На основании ст.
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве (ч. 1 ст. 441 ГПК РФ).
Добрый день!
Вы можете требовать в суде индексацию и процент по 395 ГК РФ, подавайте в суд
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
После жалобы на бездействие приставов более 2-х лет, был от них же ответ, что возложили на такого-то их же сотрудника и скоро год, опять бездействуют, сумма по суду обесценилась, что можно сделать и куда подать на приставов и обесценивание суммы приговора.
Здравствуйте, пишите жалобу повторно в прокуратуру.
Если жалоба на бездействие приставов была уже на имя старшего судебного пристава, то теперь можно подавать в суд на признание бездействия. А затем Иск к РФ о выплате денежных средств, так как за действия судебного пристава-исполнителя отвечает государство.
Напишите жалобу начальнику отдела судебных приставов или подайте административное исковое заявление о бездействии приставов в суд.
Евгения, напишите заявление в прокуратуру на привлечение к ответственности должника, злостно уклоняющегося от исполнения решения суда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!