Как расконсолидировать посылку с таможенным уведомлением на почте России и можно ли вернуть ее без растаможки?

Пришла посылка на почту россии с таможенным уведомлением (5 единиц товара), могу ли я сразу там ее расконсолидировать (придет 5 разных получателей)? Если нет, то можно ли написать заявление не дожидаясь окончания срока хранения посылки и отправить ее назад сразу (растамаживать нет желания, там инспектор заявляет что коммерческая партия, но заключение об этом даже не выдал)? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, все эти нюансы я думаю надо решить непосредственно на почте, что касаемо подачи заявления до окончания сроков хранения. Учитывая, что получатель Вы (если я правильно поняла), то и ответственность по декларированию возложена на Вас, делайте выводы.