Могу ли подать иск на незакнонное задержание и какие основные аргументы могу привести?
Незаконно задержан в течение 18 часов за якобы адинистртивное нарушение по статья 19.3 часть 1 КОАП. Суд меня оправдал. Могу ли подать иск на незакнонное задержание и какие основные аргументы могу привести?
Да Николай, Вы можете подать в суд, по месту нахождения отделения милиции, жалобу на действия сотрудников милиции.В исковых требованиях можно указать: компенсацию за упущеную выгоду (например: сорвавшаяся сделка или пропущеное иное событие, которое должно было принести Вам прибыль) + компенсация морального вреда. Эти обстоятельства должны быть подтверждены документально и хорошо бы так же свидетельскими показаниями.