Что делать, если человек не выполняет договорные обязательства и скрывается
Можете обратиться в полицию с заявлением, ст.141, 144 УПК. Но скорее всего Вам откажут в возбуждении дела, ссылаясь на наличие гражданско-правовых отношений, предложат в суд обратиться.
Лучше сразу Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, Руслан! Мошенничества тут нет, Вам откажут в полиции в возбуждении уголовного дела. Это гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд, взыскивайте с него и стоимость авто, и Ваши затраты.
Если человек скрывается, можете писать заявление в полицию по факту мошенничества. Найдут, привлекут к ответственности. Можете обратится с иском в суд о взыскании средств по расписке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в полицию по поводу статьи 159 мошенничество. Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!
При мошенничестве должен быть умысел на противоправное завладение чужими средствами путем обмана, а вашем случае этого не усматривается, просто за долги у нас никого не сажают. Надо подавать в суд в общем порядке.
Здравствуйте!
При таких обстоятельствах оснований для обращения в полицию не имеется.
Не тратьте время, полиция этим заниматься не будет.
Вам следует оценить размер восстановительного ущерба и взыскать его в суде.
Для этого желательно, чтобы ДТП было оформлено надлежащим образом.
В этом случаи забыл отметить что я являюсь гражданином РФ а ответчик является гражданином Узбекистана
Если этот человек уедет в свой Узбекистан будет ли возможность обезать его чтобы раститалса по долгам.
Здравствуйте, Руслан
Надо будет обращаться в суд по месту жительства должника. А это значит искать юриста в Узбекистане
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы в крайнем случае только можете подать иск по своему месту жительства. Но исполнительный лист придется через Посольство переправлять по месту регистрации должника.