Гражданин не выплачивает за ремонт автомобиля после ДТП - возможен судебный приказ на возмещение убытков
Гражданин отдал машину в аренду машину, тоже гражданину. По договору арендатор обязан в случае ДТП восстановить машину за свой счет или уплатить деньги за ремонт арендодателю. Машину он разбил, акт с перечнем повреждений и суммой ремонта подписал. Только денег не платит и скрываться стал. Акт был составлен на основании экспертизы о стоимости восстановительного ремонта. Можно ли на основании договора и документов экспертизы подать в суд на судебный приказ о возмещении убытков в счет будущих расходов?
Лучший ответ
Да, можете, тем более на руках у Вас есть все доказательства факта причинения и обоснования убытков.
Александр Викторович, спасибо большое за столь быстрый ответ!!! просто я боялся что выдадут ли судебный приказ в зачет будущих моих расходов на ремонт. Нет у меня 150 тысяч, не могу сейчас отремонтировать. Спасибо еще раз!