Действительна ли расписка при покупке автомобиля для заявления в суд?
При покупке автомобиля была составлена расписка о выплате денег за нее, потом при регистрации ТС был составлен договор купли-продажи где в пункте было прописано что сумма за ТС отдана до подписания договора.
Вопрос: расписка действительна для заявления в суд?
Здравствуйте! Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Расписка является подтверждением оплаты за приобретенный товар по договору купли-продажи, поэтому она имеет юридическую силу для суда