Взыскание алиментов после не регистрации решения суда - возможно ли?
Вы можете обратиться в службу судебных приставов, представить исполнительный лист, судебный пристав осуществляет расчёт задолженности за последние три года.
Добрый день. Вы можете предъявить исполнительный лист приставам. Заявляете, что выплат не получали и с него будут взыскивать долг с момента взыскания, если не превышает 3-х лет.
Здравствуйте! Имеете право просить рассчитать задолженность по алиментам за последние три года. В заявлении о возбуждении исполнительного производства об этом должно быть указано.
Здравствуйте. Если Вы не предпринимали никаких мер для получения алиментов, то в случае, если бывший супруг не перечислял их добровольно, то за прошедшее время их могут начислить за 3 последних года, поскольку уклонения от уплаты не было.
Удачи ВАМ.
Можете сейчас предъявить. Алименты-рассматриваются как периодический платеж. По таким обязательствам срок давности не применяется. Только начисление будет проводиться с момента подачи и санкций за неуплату алиментов не будет.