Имеют ли право выписать моего сына из квартиры с его материнской долей?

С бывшим мужем жили в 4 комнатной квартире, с его мамой и братом. Все имеют свои доли. Я родила ребенка и муж прописал его на своей доле. Потом мы развелись и муж уехал, затем пропал вообще. Сейчас он в розыске по алиментам и в дальнейшем я хочу подать на потерю кормильца. Прислал когда то давно своей маме доверенность, чтобы могли его выписать, когда продадут квартиру. Его мать заставляет меня выписать сына и грозит судом, якобы бывший муж отказался от своей доли в этой квартире. Скажите пожалуйста, имеют ли право выписать моего сына? Сама я прописана у второго мужа и он против прописывать моего сына. И еще свекровь хочет выписать сына через суд и чтобы издержки платила я.

Лучший ответ

Выписать по доверенности невозможно. Отказаться от доли в квартире тоже. Пока отец прописан в квартире, то несовершеннолетнего ребёнка никто выписывать не будет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Свекровь имеет право снять с регистрации вашего сына, т.к. он не является собственником жилья и если фактически не проживает в данной квартире.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если ваш муж или вы имеете там долю, то она не сможет выписать его из квартиры, если нет, то права проживать у вашего ребенка там нет и соответственно и быть зарегистрированным тоже.

Благодарю за грамотную консультацию!