Казань, 16.02.2017, 14:46

В поисках справедливости - куда обратиться, если прокуратура не помогает?

Вопрос №12165710 из г. Казань
опубликован 16.02.2017, 14:46
Если никакие законные способы не помогают добиться справедливости и прокуратура всегда отказывает, кому можно еще обратиться, чтоб добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обращаться.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

16.02.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Обратитесь с административным исковым заявлением в судебные инстанции по факту нарушения Ваших законных прав и интересов.

16.02.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том, что моего супруга обвинили даже без состава преступления. Адвокат куда только не писала, и я, и супруг жаловались. Но на руках обвинительное заключение на 594 листах (где доказательства против моего супруга лишь показания заинтересованных лиц и незнающих работников) Боюсь и суд не будет в деле копаться. Там скорее всего тоже договоренность.

16.02.2017, 15:01

Если суды (первая инстанция, апелляция, кассация и надзор) вынесут незаконные и необоснованное решение по делу попробуйте обратиться с жалобой в Европейский Суд по Правам Человека.

16.02.2017, 15:03

Не хотелось бы чтоб дело до суда дошло.

16.02.2017, 15:08

Извините, но дела с обвинительным заключением на 594 страницах просто так не возбуждают. Сразу говорю, что до суда все дойдет.

16.02.2017, 15:15