В поисках справедливости - куда обратиться, если прокуратура не помогает?
Если никакие законные способы не помогают добиться справедливости и прокуратура всегда отказывает, кому можно еще обратиться, чтоб добиться справедливости?
В суд нужно обращаться.
В соответствии со ст.
Добрый день! Обратитесь с административным исковым заявлением в судебные инстанции по факту нарушения Ваших законных прав и интересов.
Дело в том, что моего супруга обвинили даже без состава преступления. Адвокат куда только не писала, и я, и супруг жаловались. Но на руках обвинительное заключение на 594 листах (где доказательства против моего супруга лишь показания заинтересованных лиц и незнающих работников) Боюсь и суд не будет в деле копаться. Там скорее всего тоже договоренность.
Если суды (первая инстанция, апелляция, кассация и надзор) вынесут незаконные и необоснованное решение по делу попробуйте обратиться с жалобой в Европейский Суд по Правам Человека.
Не хотелось бы чтоб дело до суда дошло.
Извините, но дела с обвинительным заключением на 594 страницах просто так не возбуждают. Сразу говорю, что до суда все дойдет.