Возможность аннулирования дарственной на дом в будущем - что говорит закон?

У моей тети (родная сестра мамы) есть дом в собственности. Если она напишет дарственную на половину дома на мою маму, в будущем тетя сможет анулировать эту дарственную?

Лучший ответ

Теоретически, такой вариант развития событий нельзя исключать на 100 %. Любую сделку, при наличии к тому оснований, можно признать недействительной. Кроме этого, в некоторых случаях сделки изначально являются недействительными (оспоримые сделки). Кроме этого, ГК предусматривает случаи отмены дарения.

Добрый день!

Любую сделку можно оспорить, если вы об этом, чтобы знать результат нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

После регистрации права собственности в Росреестре, указанная половина дома станет вашей собственностью и только лишь " по своему желанию" тётя никак не сможет ничего аннулировать.