Как регулировать распределение денежных пособий для детей при наличии задолженности перед Службой судебных приставов?
Имею долг перед Службой судебных приставов, арестованы счета в Сбербанке, на которые поступают детские пособия, пособие по уходу за детьми до 1,5 лет. У меня трое детей, младшим двойняшкам по 1 году. Как сделать, чтобы часть денег уходила на погашение долга, а остальное на проживание?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Судебные приставы не имеют право наложить арест на денежные средства, перечисляемые из бюджета на содержание детей!