Возможно ли досрочное освобождение по статье 80 при отбытии двух третей срока осужденного по пункту 4 статьи 228 с примерным поведением, отсутствием взысканий и наличием поощрений?
Скажите, пожалуйста, возможно ли досрочное освобождение по ст.80 (при отбытие двух третей срока) осужденного по п.4 ст.228 при примерном поведении, отсутствии взысканий и наличии поощрений? УДО по этой статье не ранее 3/4.
Лучший ответ
По всем тяжким и особо тяжким преступлениям, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, УДО возможно в соответствии со ст.79 УК РФ по отбытии не менее 3\4 срока наказания.
То что нужно. Спасибо!