Как действовать при требованиях коллекторского агентства, если все долги по кредитам уже выплачены?
Уважаемая, Елена Ивановна! Вы имеете право знать, имеют ли данные лица, представляющиеся Вам коллекторами, что-либо требовать у Вас. Любые требования должны быть документально обоснованы, например: договором уступки права требования. Желательно ознакомиться с содержанием самого решения суда.
Возможно кредитный договор с банком не был расторгнут, значит он действует, и банк был вправе начислять проценты по данному договору.
Здравствуйте!
Скорее всего кредитный договор не расторгнут.. в связи с чем начислены проценты.
Изучите решение суда.
В любом случае не советую платить коллекторам.. Отправляйте их в суд.
Здравствуйте.
Во-первых, немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно.
Во-вторых, звонящих коллекторов по-хамски посылайте по известному в России адресу.