Как отменить переуступку долга через приставов, если я уже выплачиваю его и не нарушаю?
Уступка права требования долга предусмотрено законом. Она возможно также на стадии исполнительного производства. Просто сменится кредитор.
Саму переуступку не отменить, кредитор имеет такое право.
А в чем причина для паники? Сумма долга не увеличивается при переуступке. Когда вы погасите долг по решению суда, то больше ничего должны не будете.
Кредитор так делает когда чувствует, что выжал все из должника и продает свой долг другим. Только это голый номер. Погасите приставам-и долг закроется, а нынешний кредитор останется с пустыми руками.