Если мой отец написал дарственную на имущество на меня может ли его жена при разводе претендовать на него.
Если имущество было приобретена в период брака, то оно является общим имуществом супругов, значит жена может на него претендовать.
--- Здравствуйте, жена при разводе претендовать на него.,-естественно может претендовать. Если деньги нажиты в совместном браке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Договор дарения недвижимого имущества оформляется письменно в присутствии обоих сторон. Если имущество приобретено в браке то должно быть согласие супруги если такого согласия нет то она вправе оспорить сделку.
Здравствуйте! Если это имущество отец приобрел или получил до брака или его ему подарили, то нет. Регистрируйте право собственности.