Оформление дарственной на дом при разводе - права жены на раздел имущества и вопросы оформления договора.
Если я оформлю дарственную на дом на сына при разводе его жена может притендовать на раздел имущества и кто оформляет договор дарения?
Нет не может.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Договор дарения оформляете вы с сыном в простой письменной форме, не сможете написать сами, обращайтесь к специалистам.
Далее регистрируете переход права собственности в Росреестре уплатив пошлину 1 000р.