Как повлиять можно на судебных приставов. Если они затягивают решения по выплатам по судебному приказу?
Если судебный пристав бездействует, то в такой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
В этом случае вы можете подать административное исковое заявление в рамках КАС РФ на бездействие судебных приставов в районный суд.
Здравствуйте. Если судебный пристав бездействует, то можно обжаловать путем подачи заявления на имя старшего судебного пристава а затем в прокуратуру.
Если от судебных приставов нет никаких действий, то вы вправе обратиться с жалобой на бездействие как к старшему судебному приставу, так и в судебном порядке.