Можно ли продать жилищную собственность, если в ней прописаны малолетние дети, и может ли мать выписать их из квартиры до совершеннолетия?
Ребят такой вопрос - лет 10 назад приватизировали квартиру на 3 хозяев. У меня треть собственности-остальные доли матери и брата. На своей доле я прописал жену и 3 малолетних детей. Живем в 1 комнате 5.Все бы ничего но мать просто создает невыносимые условия-постоянная ругань и скандалы. На днях она предложила купить у меня мою часть собственности. Вопрос такой могу ли я продать свою единственную жилищную собственность если у меня 3 малолетних детей прописано на ней а если получится продать-сможет ли моя мать выписать из квартиры меня с детьми или до совершеннолетия она не сможет этого сделать. Дайте дельный совет - это очень важно. Деньги с продажи хочу потратить на стройку своего дома-коробку уже почти поднял. Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Если вы являетесь собственником, имеете право продать. Наличие детей никакого отношения к делу не имеет. Выписка из квартиры возможно только на основании судебного решения. Выписать собственника невозможно.
То что нужно. Спасибо!