1. Как обязать второго собственника участвовать в затратах на замену инженерных коммуникаций и приборов в квартире?\n2. Может ли сособственник прописать на свою долю таджиков и разрешить им
Уважаемая Светлана! Сособственники имеют равные права и обязанности по содержанию квартиры, пользование жильем осуществляется по взаимному согласию. Если он решит вселить нанимателей, обращайтесь в милицию и суд. Видимо нужно заключить соглашение о прядке пользования жилым помещением, если комнаты смежные и невозможно провести переустройство квартиры. По крайней мере письменно предложите ему (заказное письмо с уведомлением). Расходы понесенные Вами лично на содержание общего жилья Вы можете взыскать через суд согласно долям в квартире. Удачи Вам!