Мне написали расписку на долг собственной рукой я только дописал сумму тоже своей рукой до подписи имеет ли она юридическую силу.
Мне написали расписку на долг собственой рукой я только дописал сумму тоже своей рукой до подписи имеет ли она юридическую силу.
Да, имеет юридическую силу.
Если вам написали расписку на долг собственой рукой, а вы при этом только дописали сумму тоже своей рукой, и есть подписи сторон, имеет она юридическую силу.
Здравствуйте. Важно чтобы были указаны паспортные данные должника, ФИО, место жительства, на какой срок и дата составления.
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Тут нужно смотреть расписку на соответствие материального права.
Здравствуйте. Все зависит от того, в какой момент сделана приписка. При таких обстоятельствах, когда расписка написана разными людьми, да еще если и в разное время, то она может быть оспорена должником.
Удачи ВАМ.
Вообще-то нет, т.к. получается, что никакого займа в действительности не было (в противном случае - какие были проблемы, что заёмщик сам не написал сумму?), что и будет доказывать в суде юрист вашего должника. Поэтому, до составления иска нужно очень хорошо подумать, как вразумительно объяснить судье, почему сумма указана другим почерком. При этом, если и красителем другого цвета - перспективы удовлетворения иска весьма туманны.