Особенности купли-продажи дома в деревне - проблемы с документацией, наличие второго хозяина и отсутствие межевания земельного участка
Дом купля-продажа.
Хотим преобрести дом в деревне, но Первое по документам это отдельно стоящий дом, но по факту дом на двух хозяев, с разными входами, риелтор говорит что при оформлении дома в собственность была допущена ошибка и его оформили как отдельно стоящий, чтобы эту ошибку исправить нужен второй хозяин который отказывается этим заниматься, по сути вторая половина дома брошена и хозяину не нужна. Второе на земельный участок не сделано межевание. Есть свидетельство на собственность. По документам 15 сот по факту больше. Дом крайний соседей с трёх сторон нет.
Стоит ли оформлять сделку с таким пакетом документов?
Первое: смените риелторов - Судя по вопросу он абсолютно некомпетентный И юридически неграмотный. Второе: с теми проблемами которые вы описали Не стоит покупать дом, либо понимать что вы покупаете "Кота в мешке "
Риелтор который занимается продажей со стороны продавца, мы нашли дом по объявлению о продаже.