Как получить бесплатную замену сломанного электросчетчика в муниципальной квартире для пенсионеров
Я проживаю в муниципальной квартире, сломался электросчетчик (стоит с 1955 года), я пенсионерка, пенсия 8500 руб, как поменять счетчик бесплатно?
Обязанность замены счётчика возложена на собственника квартиры
Поскольку собственницей являетесь не вы, а муниципалитет, то он и обязан произвести замену счётчика. В большинстве субъектов федерации органы местного самоуправления эту обязанность исполняют
Пишите заявление в администрацию района на замену счётчика.
--- Здравствуйте, никто и ничего бесплатно ни кому уже давно не меняет, прибор учёта обслуживает вашу квартиру, вам его и менять за собственный счёт. Удачи Вам и всего хорошего.