Есть ли вероятность, получить срок меньше, если снимут нижние пределы?
Муж осужден по 161 ч 2 на 2 и 8, всплыл висяк 6-ти летней давности, с 2004 года он был на подписке, статья 162 часть 2,при чём поддельника так и нет. Отбывает наказание уже 10 месяцев. Прокурор запросила 6 лет за 162 ч.2,В итоге 7 лет строгого режима. Есть ли вероятность, получить срок меньше, если снимут нижние пределы? Судим неоднократно по аналогичному.
По описанному Вами на снижение наказания вряд ли можно рассчитывать. Наказание назначено в пределах санкции, установленной соответствующей статьей, путем, как я понял, частичного сложения наказаний. Прямых нарушений при назначении наказания не допущено, особенности личности подсудимого, включая прежние его судимости, при вынесении приговора наверняка учтены (хотя бы упомянуты в приговоре). Так что кассационная или надзорная жалоба со ссылкой на излишнюю суровость наказания вряд ли имеет под собой перспективу. Если только "ломать" обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Но для этого нужно как минимум читать материалы дела.
Да, есть. Многое будет зависеть от адвоката.