Как признание отцовства в свидетельстве о рождении считать недействительным
Решение о том, кого записывать отцом в свидетельство о рождении (или же ставить прочерк) принимаестя только матерью ребёнка
Если сведение об отце внесены на основании заявление матери, то она явтяется матерью-одиночкой.
Здравствуйте! Для того, чтобы отменить отцовство, необходимо признать его за кем-то. Сам вы сделать этого не можете ни через ЗАГС, ни собрав справки.
Понял, можно ли как-то его убрать и поставить прочерк? А то запись о несуществующем человеке доставляет мне моральные страдания.
К сожалению в соответствии с нормами ФЗ "Об актах гражданского состояния", внесение изменений в актовую запись о рождении в указанном случае не предусмотрено.