Архангельск, 16.02.2017, 18:45

Как признание отцовства в свидетельстве о рождении считать недействительным

Вопрос №12167171 из г. Архангельск
опубликован 16.02.2017, 18:45
Приветствую. Вопрос касаемо признания отцовства недействительным. Родился я в 1993 году, в свидетельстве о рождении указан отец со слов матери, а хотелось бы прочерк... Как это сделать, какие справки брать у ЗАГСа и как подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о том, кого записывать отцом в свидетельство о рождении (или же ставить прочерк) принимаестя только матерью ребёнка

Если сведение об отце внесены на основании заявление матери, то она явтяется матерью-одиночкой.

16.02.2017, 18:50

Здравствуйте! Для того, чтобы отменить отцовство, необходимо признать его за кем-то. Сам вы сделать этого не можете ни через ЗАГС, ни собрав справки.

16.02.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Понял, можно ли как-то его убрать и поставить прочерк? А то запись о несуществующем человеке доставляет мне моральные страдания.

16.02.2017, 19:02

К сожалению в соответствии с нормами ФЗ "Об актах гражданского состояния", внесение изменений в актовую запись о рождении в указанном случае не предусмотрено.

16.02.2017, 19:10