Право на повторный тест на наркотики при положительном результате и изменении статуса с обвиняемого на свидетеля - что нужно знать

Вопрос №12167196 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2017, 18:51
Имею ли я право требовать повторный тест на наркотики, если результат был положительный и я был задержан сотрудниками как обвиняемый в хранении, но позже удалось доказать, что наркотиков при мне не было и я прошёл как свидетель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств Вашего нынешнего задержания. Если задержали, например, по подозрению в употреблении наркотиков - обязаны пройти освидетельствование. Если просто пришли и требуют повторный тест - имеете право отказаться.

16.02.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Требуйте, только если на момент задержания тест был положительный, то что Вы сможете сделать? Одно дело быть свидетелем, другое дело - употребление наркотика. Имейте ввиду, что и второй тест будет положительным. Метаболиты наркотических препаратов остаются в крови и моче очень надолго.

16.02.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имеете право, конечно, только вряд ли ваше ходатайство удовлетворят, так как вам имеют право отказать. Но зато вы имели право отказаться от освидетельствования, но почему то не воспользовались этим правом своевременно.

16.02.2017, 21:02

Дело в том что лично мне ещё не предъявили результаты, но знаю что они положительные и поставят на учетучёт и хотелось бы что бы провели повторное исследование припри мне личнолично и есть ли у меня право на это.

16.02.2017, 20:59

Лично мне ещё не предъявили результаты, но знаю что они положительные [b][/b]

---Здравствуйте, если вы в этом уверены, то не стоит и ни чего оспаривать. Удачи Вам, и всего хорошего.

16.02.2017, 21:02

А что тогда оспаривать, если знаете, что тест будет положительным? Логика где? При Вас не будут делать. Это,извините, лаборатория. Туда никого не пускают.

16.02.2017, 21:19

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034