Уссурийск, 14.05.2015, 19:53

Право задержанного на исследование диагностики после положительного результат теста на наркотики

Вопрос №6836094 из г. Уссурийск
опубликован 14.05.2015, 19:53
Если человек был задержан наркоконтролем и при тестировании тест дал положительный результат! Осудили на пять суток! Отсидел соответственно! Имеет ли право наркоконтроль настаивать на диагностике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! НК настаивает на диагностике по поводу употребляет или нет человек в данный момент. Говорят постановление судьи. Насколько мне известно человеку такое постановление вручено не было. И я так понимаю наказание он уже понес за употребление 5 суток. При данном человеке никаких нарк веществ найдено не было. За ранее благодарна за ответ. С Уважением, Анна

20.05.2015, 08:44

За употребление наркотических средств по ст. 6.9 КоАП РФ гражданин уже понес наказание, тут я с вами согласна. А что касается "диагностики", то для того, чтобы знать наверняка, сходите в суд и истребуйте копию решения суда

20.05.2015, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте уважаемая.

А на какой диагностике настаивает НК?

15.05.2015, 13:03

Добрый день! НК настаивает на диагностике по поводу употребляет или нет человек в данный момент. Говорят постановление судьи. Насколько мне известно человеку такое постановление вручено не было. И я так понимаю наказание он уже понес за употребление 5 суток. При данном человеке никаких нарк веществ найдено не было. За ранее благодарна за ответ. С Уважением, Анна

20.05.2015, 08:44

За употребление наркотических средств по ст. 6.9 КоАП РФ гражданин уже понес наказание, тут я с вами согласна. А что касается "диагностики", то для того, чтобы знать наверняка, сходите в суд и истребуйте копию решения суда

20.05.2015, 08:50